●南戴河  ●山海关  ●黄金海岸  ●秦皇岛   

        下表为新的北戴河火车时刻表:
上 行(北戴河到北京、天津、上海、石家庄方向)新北戴河火车站列车时刻表2011.9.1日实行
车次 区     间 北戴河火车站到 北戴河火车站开 停               车               站
D20
沈阳北到北京
18:02
18:05
沈阳北15:15锦州南16:36葫芦岛北16:54山海关17:39北戴河18:03唐山北19:01北京20:11
T184
哈尔滨到汉口
18:43
18:53
哈尔滨8:38双城堡9:44扶余10:19长春11:42四平12:50铁岭13:51沈阳北14:39锦州南16:43山海关18:18北戴河18:43唐山20:14天津21:38任丘23:31石家庄2:06邯郸3:35新乡5:08郑州6:10许昌6:56驻马店8:04信阳9:01孝感10:36汉口11:17
K190
丹东到上海
19:29
19:32
丹东8:02凤凰城8:56刘家河9:25本溪10:45沈阳12:13苏家屯12:51辽阳13:26鞍山13:49海城14:18西柳14:34盘锦15:19沟帮子15:49锦州16:36葫芦岛17:11兴城17:29山海关19:00北戴河19:32昌黎19:56滦县20:26唐山21:40天津23:16青县0:55德州2:34邹城5:49枣庄西6:36徐州7:43蚌埠9:50滁州北11:12南京12:01镇江12:47常州13:35无锡14:06苏州14:38上海15:37
T134
大连到上海
20:08
20:10
大连12:02金州12:27瓦房店13:14熊岳城14:02盖州14:22大石桥14:49盘锦15:47沟帮子16:17锦州17:06葫芦岛17:40兴城17:58绥中18:29山海关19:30北戴河20:10唐山21:30 天津22:59德州1:20济南2:39徐州5:57蚌埠7:40南京9:23镇江10:03常州10:45无锡11:19苏州11:46上海12:39
D22
长春到北京
20:25
20:26
长春15:20四平16:16铁岭17:06沈阳北17:46盘锦北18:44北戴河20:26北京22:30
D26
哈尔滨到北京
20:45
20:46
哈尔滨13:43长春15:40四平16:36铁岭17:27沈阳北18:06葫芦岛北19:42北戴河20:46北京22:52
K58
哈尔滨到上海
20:37
20:52
哈尔滨9:32扶余10:42长春12:18四平13:34开原14:33沈阳北15:49绥中北19:04山海关20:10北戴河20:52昌黎21:15滦县21:44唐山22:49天津0:20沧州2:01德州3:53济南5:31泰山6:24兖州7:25徐州9:30蚌埠11:24南京13:30镇江14:13常州15:01无锡15:32苏州16:17上海17:16
D8
沈阳北到北京
21:21
21:22
沈阳北18:38锦州南19:59葫芦岛北20:17北戴河21:22北京23:26
K518
长春到上海
21:33
21:41
长春12:06公主岭12:47四平13:25昌图14:23铁岭15:04沈阳北16:00辽中16:46台安17:08盘锦北17:44锦州南18:27山海关21:06北戴河21:41昌黎22:06唐山23:25天津1:03静海1:54沧州2:46济南5:46泰山6:38泰山6:38兖州7:40徐州9:42南京13:42镇江14:35常州15:23无锡15:54苏州16:26昆山16:54上海17:32
K368
大连到汉口
21:59
22:02
大连13:40金州14:07普兰店14:42瓦房店15:06熊岳城15:58大石桥16:45盘锦17:46沟帮子18:19锦州19:06兴城17:58绥中20:34山海关21:30北戴河22:02昌黎22:26唐山23:47 天津1:22霸州2:48任丘3:26辛集5:14石家庄6:20邢台7:42邯郸8:34安阳9:19新乡10:24郑州11:37许昌12:35漯河13:15驻马店13:56信阳14:59孝感16:52汉口17:51
1230
阜新到上海
22:06
22:09
阜新16:50清河门17:25义县18:03七里河18:27八角台18:37锦州19:14葫芦岛19:50兴城20:08绥中20;41山海关21:37北戴河22:09唐山23:53天津1:28静海2:13沧州2:57德州4:24济南6:05泰山6:57兖州7:58滕州8:39徐州10:05宿州11:00蚌埠12:07滁州北13:29南京14:21丹阳15:19常州15:52无锡16:23苏州16:56上海17:55
1714
沈阳北到包头
22:14
22:16
沈阳北15:41大虎山17:58沟帮子18:34锦州19:22葫芦岛19:58兴城20:17绥中20:51山海关21:45北戴河22:16昌黎22:40唐山北23:59玉田县0:41北京2:23宣化5:22张家口南5:52大同8:42丰镇9:26土贵乌拉10:26集宁南11:08旗下营12:42呼和浩特东13:21呼和浩特14:26察素齐15:44包头东15:44包头16:08
K718
大连到郑州
22:22
22:25
大连10:43金州11:10普兰店11:44瓦房店12:07熊岳城12:58盖州13:21大石桥13:51海城14:18南台14:29鞍山14:52辽阳15:15苏家屯15:57沈阳16:30台安17:38盘锦北18:18锦州南19:35山海关21:55北戴河22:25昌黎22:48滦县23:18唐山0:30 天津2:05任丘4:10衡水5:46大营镇6:25清河城6:51聊城7:53菏泽9:34商丘11:55宁陵县12:24民权12:41兰考13:06开封13:53郑州14:39
1174
哈尔滨到太原
22:35
22:37
哈尔滨9:41扶余10:52德惠11:32长春12:41公主岭13:41四平14:22开原15:15沈阳北16:37大虎山18:11沟帮子18:45锦州19:34葫芦岛20:11绥中21:01山海关22:00龙家营22:12北戴河22:37唐山北0:29北京2:29白涧4:51涞源6:56涞源6:56灵丘8:12五台山9:35繁峙10:08代县10:39原平11:54忻州12:27太原13:46
1526
哈尔滨到石家庄
22:41
22:44
哈尔滨10:11长春13:11公主岭13:52四平14:34铁岭15:49沈阳北16:52辽中17:46台安18:52盘锦北19:39锦州南20:21山海关22:14北戴河22:44唐山0:19天津1:54霸州3:18任丘3:56饶阳4:39衡水5:50辛集6:25石家庄7:25
K128
长春到西安
23:02
23:04
长春12:24公主岭13:04四平13:45昌图14:33铁岭15:14沈阳北16:15沈阳16:30辽阳17:19鞍山17:41海城18:09盘锦19:05锦州20:18葫芦岛20:54绥中21:40山海关22:33北戴河23:04唐山0:41天津2:18霸州3:47任丘4:27辛集6:29晋州6:47石家庄7:38邢台8:52沙河市9:24邯郸9:50磁县10:15新乡11:59郑州13:17巩义14:13洛阳14:50三门峡16:32灵宝17:15华山18:17渭南19:17西安20:13
K668
沈阳北到福州
23:09
23:13
沈阳北17:07辽中18:44台安19:22盘锦北19:57锦州南20:39葫芦岛北21:12山海关22:42北戴河23:13唐山0:48天津2:41肃宁5:02衡水6:06聊城8:08梁山8:56菏泽9:47亳州11:38阜阳13:09麻城15:43九江18:08进贤20:34鹰潭21:38贵溪21:58横峰22:46武夷山0:49南平南3:11闽清4:58福州5:49
K1114
沈阳到大同
23:19
23:22
沈阳16:08新民17:33大虎山18:25沟帮子19:43锦州20:34葫芦岛21:10绥中21:57山海关22:50北戴河23:22唐山北0:57玉田县1:22北京2:49张家口南6:12柴沟堡6:54天镇7:42阳高8:10大同9:03
K7728
龙家营到邯郸
23:26
23:29
龙家营23:03北戴河23:29滦县0:16唐山1:11塘沽2:11天津3:03廊坊北3:48北京西5:15高碑店6:10保定7:19定州7:57石家庄9:05邢台10:43沙河市11:15邯郸11:34
K388
沈阳北到成都
23:34
23:42
沈阳北18:14辽中19:13盘锦北20:11锦州南20:53葫芦岛北21:26山海关22:55北戴河23:42唐山1:18天津2:51霸州4:18任丘4:58辛集6:47石家庄8:00邢台9:24邯郸10:12安阳11:15新乡12:20郑州13:30洛阳15:00三门峡西17:01灵宝17:27西安20:04咸阳20:24杨陵镇21:03宝鸡22:31略阳4:32广元7:42江油10:40绵阳11:32德阳12:23成都13:25
T188
沈阳北到深圳
0:02
0:05
沈阳北17:25沈阳17:57辽阳18:38鞍山18:57海城19:26盘锦20:14沟帮子20:44锦州21:31葫芦岛22:05山海关23:36北戴河0:05唐山1:25 天津3:18任丘5:27衡水6:45聊城8:28菏泽9:56曹县10:30商丘南11:08阜阳12:52麻城15:09九江17:13南昌19:04吉安21:21赣州23:21龙川1:59河源2:53惠州3:48东莞东4:29深圳5:13
K28
丹东到北京
3:38
3:50
丹东18:31凤凰城19:20本溪21:04沈阳22:22锦州1:01山海关3:09北戴河3:50唐山5:25天津6:56北京8:31
2262
乌兰浩特到天津
3:57
3:59
乌兰浩特14:42葛根庙15:13白城16:15洮南16:41开通17:30太平川18:06通辽19:36甘旗卡20:33章古台20:57新立屯22:13大虎山23:29沟帮子0:22锦州1:10葫芦岛1:45山海关3:28北戴河3:59唐山5:35塘沽6:42天津7:22
K976
哈尔滨到武昌
4:03
4:07
哈尔滨14:38双城堡15:17扶余15:53德惠16:33长春17:37公主岭18:24四平19:12昌图20:04开原20:26铁岭20:50沈阳北21:48大虎山23:59沟帮子0:30锦州1:18葫芦岛1:53兴城2:11山海关3:34北戴河4:07唐山5:41芦台6:24塘沽6:52天津7:43霸州9:30任丘10:12肃宁10:43饶阳11:01深州11:23衡水12:05枣强12:29清河城13:01临清13:47聊城14:33台前15:11郓城15:42菏泽16:19商丘17:49宁陵县18:18民权18:34兰考18:58开封19:31郑州20:33许昌21:50漯河22:30驻马店23:11信阳0:14广水1:01花园2:18孝感2:41武昌5:01
K1062
哈尔滨到重庆北
4:13
4:16
哈尔滨14:58扶余16:13陶赖昭16:30长春18:01公主岭18:49四平19:36开原20:36铁岭21:00沈阳北22:24大虎山0:130锦州1:30葫芦岛2:08山海关3:44北戴河4:16滦县5:55唐山6:51塘沽7:42天津8:33任丘10:44衡水12:21清河城13:14聊城14:15梁山15:03菏泽15:56商丘17:16兰考18:12开封18:45郑州19:49关林21:28汝州22:32平顶山西23:09南阳0:42襄阳2:41武当山4:50十堰5:16旬阳7:25安康8:13万源10:03达州12:00渠县12:54广安13:32重庆北14:47
T238
哈尔滨到广州东
4:22
4:25
哈尔滨19:09长春21:28沈阳北0:13山海关3:57北戴河4:25昌黎4:44唐山5:50天津7:12石家庄11:32邯郸13:01安阳13:43郑州15:55信阳18:42武昌21:22咸宁22:09长沙0:56株洲1:36衡阳2:58郴州4:36韶关东6:16广州东8:40
T244
哈尔滨到合肥
4:30
4:33
哈尔滨19:16长春21:34沈阳北0:20锦州南2:26山海关4:05北戴河4:33唐山5:56天津7:18沧州8:34德州9:43泰山11:21兖州12:17徐州14:16宿州15:05蚌埠16:03合肥17:41
T122
长春到广州
4:59
5:15
长春21:17四平22:23沈阳北0:05山海关4:43北戴河5:15唐山6:35天津7:51辛集11:31石家庄12:33邯郸14:03新乡15:39郑州16:53信阳19:42孝感21:12武昌22:29岳阳0:47长沙2:14株洲2:52衡阳4:12郴州5:47广州9:35
2224
吉林到天津
5:43
5:46
吉林15:19口前15:48烟筒山16:50明城17:06磐石17:39朝阳镇18:12梅河口18:51山城镇19:23草市19:45清原21:06抚顺北22:52沈阳北23:50山海关5:16北戴河5:46昌黎6:20滦县6:50唐山7:46塘沽8:45天津9:25
K340
佳木斯到北京
5:52
6:06
佳木斯9:55汤原10:34南岔11:55朗乡12:38铁力13:42庆安14:21绥化15:18兴隆镇15:45呼兰16:32哈尔滨17:26扶余18:37德惠19:26长春20:32公主岭21:13四平21:55沈阳北0:50锦州南3:08山海关5:25北戴河6:06昌黎6:31滦县7:01唐山北7:50玉田县8:15三河县9:00北京9:50
K430
通化到北京
6:12
6:15
通化16:40三源浦17:40柳河18:26梅河口19:05东丰19:33辽源20:20四平21:45沈阳北1:02山海关5:45北戴河6:15昌黎6:42滦县7:21唐山北8:19北京9:59
K216
图们到北京
6:25
6:29
图们11:15延吉12:21安图13:34敦化14:52蛟河16:34吉林18:130明城19:47磐石20:17朝阳镇20:50梅河口21:24清原22:42抚顺北0:11沈阳北1:24山海关5:58北戴河6:29昌黎7:07滦县7:49唐山8:45天津10:15廊坊北11:00北京11:57
K1124
哈尔滨到南昌
6:54
6:57
哈尔滨17:35兰陵18:26长春20:24公主岭21:04四平21:46铁岭23:04沈阳北0:40大虎山2:53沟帮子3:24锦州4:15葫芦岛4:51山海关6:25北戴河6:57昌黎7:31滦县8:02唐山8:59芦台9:34天津10:54霸州12:25任丘13:03深州14:56衡水15:32枣强16:00清河城16:49临清17:25聊城18:03梁山19:03菏泽19:52商丘南21:03亳州21:48阜阳23:10淮滨0:18潢川1:05麻城2:38黄州3:29浠水3:58蔪春4:24九江5:49南昌7:55
2550
鞍山到北京
7:21
7:23
鞍山22:58海城23:34西柳0:07盘锦2:32沟帮子3:16锦州4:07葫芦岛4:43绥中5:39山海关6:46龙家营6:58北戴河7:23昌黎7:46滦县8:15唐山北9:00燕郊10:10北京10:48
4430
龙家营到天津
7:29
7:32
龙家营7:06北戴河7:32昌黎7:56滦县8:25唐山9:19塘沽10:09天津10:48
1418
哈尔滨到济南
7:36
7:40
哈尔滨17:45双城堡18:30扶余19:17德惠20:02长春21:05公主岭22:18铁岭0:20沈阳北2:08锦州南4:33葫芦岛北5:30山海关7:07北戴河7:40昌黎8:06滦县8:43唐山9:38芦台10:09天津11:23沧州12:50德州14:19平原14:45禹城15:13济南16:00
K928
哈尔滨到郑州
7:51
7:55

哈尔滨19:26双城堡20:07扶余20:43德惠21:22长春22:26四平23:57昌图0:34开原1:11沈阳北3:11锦州南5:27山海关7:24北戴河7:55唐山9:32天津11:10霸州12:36任丘13:14饶阳13:56衡水14:48清河城15:39聊城16:32菏泽18:06商丘19:30民权20:09开封21:02郑州21:48

K96
抚顺北到北京
7:59
8:02
抚顺北21:58沈阳23:18辽阳0:06鞍山0:29海城0:58盘锦2:45沟帮子4:20锦州5:08葫芦岛5:44兴城6:03绥中6:37山海关7:30北戴河8:02昌黎8:27唐山北9:34玉田县9:59三河县10:35北京11:25
K78
长春到宁波东
8:09
8:12
长春17:17九台17:58吉林19:16烟筒山20:40明城20:54磐石21:23朝阳镇21:55梅河口22:29清原23:47抚顺北1:25沈阳2:50锦州南5:11葫芦岛北5:44绥中北6:40山海关7:40北戴河8:12昌黎8:35唐山9:53塘沽10:45天津11:31杨柳青12:02静海12:23沧州13:16德州15:11济南16:55泰山17:48兖州19:49邹城19:07滕州19:35徐州21:01蚌埠22:55南京1:01常州2:25无锡2:56苏州3:28上海南5:20嘉兴6:10杭州南7:29绍兴7:57上虞8:20宁波东10:00
K548
齐齐哈尔到西安
8:16
8:19
齐齐哈尔16:00泰康17:03大庆17:48肇东18:52哈尔滨20:06扶余21:16德惠21:56长春23:03公主岭23:50开原2:10铁岭2:34沈阳北3:32锦州南5:39葫芦岛北6:11绥中北6:53山海关7:49北戴河8:19昌黎8:43唐山10:04塘沽10:54天津11:58霸州13:39任丘14:16肃宁14:45辛集16:47石家庄北18:07阳泉北19:25太原20:29文水21:30汾阳21:48吕梁22:41延安2:03西安5:30
1344
齐齐哈尔到杭州
8:24
8:27
齐齐哈尔16:52泰康17:42银浪18:56林源19:15太阳升20:02新肇20:27太平川22:38通辽0:10甘旗卡1:09彰武1:56新立屯2:37大虎山3:59沟帮子4:30锦州5:18葫芦岛5:54兴城6:13绥中6:47山海关7:48北戴河8:27昌黎8:50滦县9:18唐山10:16天津12:04静海13:01沧州13:53泊头14:20吴桥14:57德州15:24禹城16:09济南17:19泰山18:11兖州19:21枣庄西20:21徐州21:44南京1:54镇江2:47丹阳3:08常州3:40无锡4:11苏州4:43昆山5:10上海南7:25嘉兴8:15海宁8:37杭州南9:30
4496
龙家营到北京
8:30
8:33
龙家营8:07北戴河8:33昌黎8:57滦县9:28马柳9:45唐山北10:19玉田县10:43北京12:02
K266
牡丹江到北京
8:39
8:45
牡丹江13:35海林13:58亚布力15:48苇河16:09一面坡16:40尚志17:00玉泉18:11阿城18;37哈尔滨19:40双城堡20:20扶余20:57德惠21:37长春22:50四平0:08昌图1:00铁岭2:43沈阳北3:44锦州南5:59绥中北7:10山海关8:12北戴河8:45昌黎9:10滦县9:39唐山北10:31北京12:38
1472
哈尔滨到徐州
8:47
8:52
哈尔滨20:47扶余22:00陶赖昭22:46德惠23:15长春0:32公主岭1:12四平1:50铁岭3:01沈阳北4:00锦州南6:16山海关8:20北戴河8:52滦县9:51唐山10:48芦台11:23天津13:18静海14:00沧州14:52泊头15:19东光15:37德州16:26禹城17:13济南18:17泰山19:11兖州20:13滕州20:54枣庄西21:21徐州22:21
1522
哈尔滨到天津
9:03
9:09
哈尔滨21:51扶余23:18德惠23:57长春0:57公主岭1:37四平2:17铁岭3:30沈阳北4:30锦州南6:38山海关8:36北戴河9:09昌黎9:37滦县10:07唐山11:04天津13:17
1052
齐齐哈尔到天津
9:33
9:35
齐齐哈尔18:22江桥19:22平洋19:50泰来20:22镇贲21:06白城21:45洮南22:13开通23:04太平川23:41???:11郑家屯1:18四平2:32开原3:27沈阳北4:56盘锦北6:26葫芦岛北7:35山海关9:06北戴河9:35滦县10:22唐山11:36天津14:10
T5684
龙家营到石家庄
10:04
10:07
龙家营9:43北戴河10:07昌黎10:38滦县11:35唐山12:26塘沽13:11天津13:48廊坊14:30北京西16:10高碑店17:0保定18:02定州18:36石家庄19:56
D16
沈阳北到北京
10:12
10:14
沈阳北7:20盘锦北8:19葫芦岛北9:00绥中北9:23山海关9:49北戴河10:14北京12:18
D176
沈阳到天津
10:18
10:19
沈阳7:31锦州南8:54绥中北9:32北戴河10:19唐山11:30天津12:37
D162
沈阳北到天津西
10:36
10:39
沈阳7:52锦州南9:14绥中北9:51北戴河10:39唐山11:49天津12:56
D4538
龙家营到石家庄
10:42
10:44
龙家营10:24北戴河10:44唐山北11:41北京南13:00保定14:09石家庄15:14
D4
沈阳北到北京
10:50
10:52
沈阳北8:00台安8:40锦州南9:25山海关10:27北戴河10:52唐山北11:50北京13:00
1468
加格达奇到北京
11:00
11:02
加格达奇12:30大杨树13:50达拉滨14:09红彦14:44嫩江15:30九三16:16老莱16:50讷河17:17拉哈17:53富裕18:40齐齐哈尔19:45江桥20:42泰来21:31镇贲22:14白城22:51洮南23:18开通0:07太平川0:48通辽2:20甘旗卡3:18彰武4:07新立屯4:50大虎山5:57沟帮子6:29锦州7:24兴城8:19绥中8:53山海关9:56龙家营10:08北戴河11:02唐山北13:46玉田县14:20三河县14:56北京15:56
D14
沈阳北到北京
11:13
11:15
沈阳北8:30盘锦北9:28山海关10:52北戴河11:15唐山北12:13北京13:23
D164
沈阳到天津
11:37
11:38
沈阳8:40盘锦北9:41锦州南10:08葫芦岛北10:26山海关11:13北戴河11:38唐山11:49天津12:56
D10
沈阳北到北京
11:46
11:47
沈阳北8:59辽中9:29锦州南10:24山海关11:23北戴河11:47北京13:51
D2
沈阳北到北京
13:05
13:07
沈阳北10:28北戴河13:05北京15:10
Y510
龙家营到北京
13:56
13:59
龙家营13:33北戴河13:59滦县14:46唐山北15:26玉田县15:58北京17:19
1452
牡丹江到日照
14:19
14:22
牡丹江16:48海林17:11横道河子18:09亚布力19:06苇河19:27一面坡19:59尚志20:20平山21:06玉泉21:33阿城21:57哈尔滨23:20长春2:09公主岭3:15四平3:56铁岭5:18沈阳北6:30盘锦北10:47葫芦岛北12:08绥中北12:54山海关13:52北戴河14:22滦县15:35唐山16:47塘沽17:37天津18:50杨柳青19:19青县20:01沧州20:23东光21:00德州21:48平原22:13禹城22:48济南23:48泰山1:03兖州3:10临沂5:11日照6:43
T5688
龙家营到北京
14:31
14:33
龙家营14:10北戴河14:33昌黎15:00滦县15:25唐山北16:02三河县17:24北京18:11
D194
沈阳北到太原
14:41
14:42
沈阳北11:54锦州南13:15葫芦岛北13:33山海关14:18北戴河14:42唐山北15:40北京17:05保定18:21石家庄北19:37阳泉北20:18太原21:00
D6
沈阳北到北京
15:17
15:18
沈阳北12:26台安13:06盘锦北13:28锦州南13:55绥中北14:32北戴河15:18唐山北16:16北京17:26
D178
哈尔滨到天津
16:02
16:03
哈尔滨8:57长春10:59沈阳北13:19锦州南14:40山海关15:39北戴河16:03唐山17:12天津18:20
1302
满洲里到北京
15:39
16:10
满洲里13:10扎贲诺尔西13:38嵯岗14:06海拉尔15:43大雁16:39牙克石17:00免渡河17:29博克图19:01巴林19:55扎兰屯20:54碾子山21:46龙江22:15富拉尔基23:05大庆0:30哈尔滨2:45扶余3:56长春5:36公主岭6:21郭家店6:40四平7:08昌图7:56开原8:20沈阳北9:54大虎山11:33沟帮子12:03锦州12:51葫芦岛13:26兴城13:44绥中14:17山海关15:10北戴河16:10昌黎16:42滦县17:12唐山18:09天津19:40廊坊北20:25北京21:27
D102
哈尔滨到北京
16:22
16:23
哈尔滨9:05长春11:09四平12:05铁岭12:5沈阳北13:35盘锦北14:33锦州南15:00山海关15:59北戴河16:23唐山北17:21北京18:31
4418
龙家营到天津
16:34
16:36
龙家营16:11北戴河16:36昌黎16:59滦县17:31唐山18:43芦台19:17塘沽19:44天津20:29
K1394
佳木斯到烟台
17:06
17:09
佳木斯18:12汤原18:51香兰19:10浩良河19:27南岔20:28朗乡21:28桃山22:14铁力22:26庆安23:05绥化0:03兴隆镇0:29呼兰1:15哈尔滨2:21德惠4:05长春5:09公主岭5:51四平6:33昌图7:08开原7:30铁岭7:55沈阳北9:07大虎山12:36沟帮子13:17锦州14:08葫芦岛14:44兴城15:03绥中15:36山海关16:37北戴河17:09昌黎17:43滦县18:12唐山19:16天津21:03天津北21:14杨柳青21:37沧州22:37德州1:31济南东3:14淄博4:19青州市4:47潍坊5:22高密6:08胶州6:31蓝村6:52莱阳7:56海阳8:25桃村8:43烟台9;38
D18
沈阳北到北京
17:25
17:26
沈阳北14:30辽中15:00台安15:14锦州南15:59绥中北16:36山海关17:02北戴河17:26唐山北18:24北京19:34
2602
龙家营到临汾
17:37
17:39
龙家营17:13北戴河17:39昌黎18:27滦县18:56唐山19:51天津21:32廊坊北22:16黄村22:45北京23:42宣化2:38张家口南3:15柴沟堡3:57天镇4:45阳高5:13大同6:15怀仁6:57岱岳7:32神头7:59朔州8:18宁武8:58轩岗9:30原平10:26忻州10:58太原东12:10太原12:27榆次12:52太谷13:22祁县13:43平遥14:02介休14:30灵石15:09霍州15:48洪洞16:27临汾16:47
D4532
龙家营到北京
17:48
17:50
龙家营17:30北戴河17:50滦县18:24唐山北18:53北京20:04

下 行(沈阳、长春、哈尔滨、大连方向)
车次 区     间 停               车               站
1417
菏泽--哈尔滨
1:52
1:54
山海关2:07锦州4:13大虎山5:25新民6:26沈阳北7:36铁岭8:36昌图9:21四平10:03公主岭10:38长春11:35德惠12:31扶余13:14双城堡13:52哈尔滨14:36
K95
北京--抚顺北
2:32
2:34
山海关2:44锦州4:50沟帮子5:35盘锦6:01西柳6:50海城7:06鞍山7:35辽阳7:56沈阳8:48大官屯9:49
2549
北京--鞍山
3:08
3:10
山海关3:21锦州5:27盘锦6:28海城7:26南台7:38鞍山8:00
K7727
邯郸-龙家营
5:42
--
--
1173
太原--哈尔滨
7:18
7:20
山海关7:30兴城8:46葫芦岛9:07锦州9:49沟帮子10:37大虎山11:08皇姑屯12:59铁岭14:05开原14:30昌图15:25四平16:11公主岭16:46长春17:33德惠18:28扶余19:12兰棱19:39哈尔滨20:32
K717
郑州--大连
7:26
7:28
山海关7:39绥中8:29兴城9:02葫芦岛9:22锦州10:04沟帮子10:48大虎山11:18沈阳12:55苏家屯13:25辽阳13:59鞍山14:22南台14:48海城15:08大石桥15:41盖州16:04熊岳城16:28瓦房店17:21普兰店17:45金州18:22大连19:06
1207
青岛--丹东
8:23
8:26
山海关8:32绥中9:25兴城9:57葫芦岛10:17锦州11:00沟帮子11:46大虎山12:18沈阳13:56本溪15:15南芬15:50通远堡16:43凤凰城17:24五龙背17:57丹东18:20
K1055
青岛--延吉
8:34
8:36
山海关8:48绥中9:44兴城10:16葫芦岛10:36锦州11:18沟帮子12:02沈阳北14:03铁岭14:50开原15:15昌图15:39四平16:20公主岭16:57长春17:43九台18:34江北19:41蛟河21:48敦化2:13安图3:28延吉4:36
1713
包头--沈阳北
8:44
8:48
山海关8:53绥中9:43兴城10:15锦州11:13沟帮子11:56大虎山12:28沈阳北14:09
1139
太原--沈阳北
8:54
8:59
山海关9:17兴城10:33葫芦岛10:53锦州11:36沟帮子12:22大虎山13:00新民14:20沈阳北15:17
K1061
重庆北--哈尔滨
9:11
9:18
山海关9:30葫芦岛11:00锦州11:45大虎山14:49铁岭15:54昌图16:40四平17:21公主岭17:57长春18:43德惠19:38哈尔滨21:32
D4531
北京--龙家营
9:42
--
--
1393
烟台--佳木斯
9:56
9:59
山海关10:11葫芦岛11:41锦州12:23沈阳北15:15铁岭16:09开原16:35四平17:36公主岭18:12长春18:58德惠19:53哈尔滨21:47绥化23:52庆安0:40铁力1:19朗乡2:27南岔3:14汤原4:28佳木斯5:19
6431
玉田县--龙家营
10:23
--
--
2601
临汾--龙家营
10:38
--
--
4417
天津--龙家营
11:03
--
--
Y509
北京--龙家营
11:17
--
--
6409
唐山--龙家营
11:52
--
--
1489
天津--佳木斯
15:08
15:15
山海关15:53葫芦岛17:23锦州18:05沈阳北20:48铁岭21:38昌图22:36四平23:10公主岭23:46长春0:32哈尔滨3:32呼兰4:25兴隆镇5:13绥化5:38庆安6:26铁力7:05朗乡8:11南岔8:53浩良河9:45汤原10:14佳木斯10:56
T583
石家庄--龙家营
15:38
--
--
2589
北京--松原
17:15
17:17
山海关17:27兴城18:44葫芦岛19:04锦州19:46沟帮子20:34大虎山21:03黑山21:21新立屯21:58彰武22:40甘旗卡23:43通辽0:59工农湖3:10乾安3:36大安北4:15长山屯4:50松原5:25
1123
南昌--哈尔滨
17:28
17:30
山海关17:38葫芦岛19:09锦州19:51沟帮子20:35沈阳北22:37四平1:01公主岭1:36长春2:22德惠3:17扶余4:13哈尔滨5:38
1343
杭州--齐齐哈尔
17:48
17:50
山海关18:00葫芦岛19:30锦州20:12沟帮子20:54大虎山21:24黑山21:44新立屯22:20彰武22:58甘旗卡0:02通辽1:21太平川2:49大安北4:37新肇5:06屯5:46银浪6:21让湖路6:51泰康7:29齐齐哈尔8:20
1547
德州--哈尔滨
18:07
18:22
山海关18:38葫芦岛20:09锦州20:51沟帮子21:35沈阳北23:37四平2:01公主岭2:36长春3:22德惠4:17扶余5:13哈尔滨6:38
1325
武昌--哈尔滨
18:21
18:32
山海关18:46葫芦岛20:15锦州20:59沟帮子21:42沈阳北23:50四平2:07公主岭2:42长春3:28德惠4:24扶余5:20哈尔滨6:46
1229
上海--阜新
18:38
18:40
山海关18:47葫芦岛20:26锦州21:07阜新23:00
K553
温州--哈尔滨
18:50
18:52
山海关19:02兴城20:20锦州21:16沈阳北23:55铁岭0:44四平2:10公主岭2:45长春3:31扶余5:22哈尔滨6:38
1051
天津--齐齐哈尔
19:08
19:10
山海关19:22绥中21:12兴城20:44锦州21:43沟帮子22:29大虎山23:01新民23:49沈阳北1:05四平3:12八面城3:35郑家屯4:19???:16太平川5:52开通6:30洮南7:15白城7:40镇贲8:15泰来9:01平洋9:23江桥9:49三间房10:31齐齐哈尔10:58
4429
天津--龙家营
21:01
--
--
4495
北京--龙家营
21:45
--
--
1467
北京--加格达奇
23:27
23:29
山海关23:41绥中0:31葫芦岛1:17锦州1:58沟帮子2:41大虎山3:10黑山3:29新立屯4:06彰武4:45甘旗卡5:48通辽7:03太平川8:54开通9:29洮南10:14白城10:39镇贲11:12泰来11:55三间房13:10齐齐哈尔13:38塔哈14:15富裕14:45拉哈15:24讷河15:59九三16:52弯道17:06嫩江17:43大杨树东18:55大杨树19:06讷尔克气20:36加格达奇21:28
1407
青岛--通化
23:34
23:36
山海关0:01锦州2:07沟帮子2:52沈阳北4:53抚顺城5:37南杂木6:20清原7:12山城镇8:01梅河口8:26柳河9:16三源浦10:06通化11:10